ENG

Сотрудникам Надымской ЦРБ рассказали о возможностях Личного кабинета налогоплательщика

Дата публикации: 17.03.2017 23:16 (архив)

Такие формы популяризации официального сайта ФНС России, в том числе электронных сервисов, используются Межрайонной ИФНС России №4 по ЯНАО в работе с налогоплательщиками. Встречи с работниками наиболее многочисленных организаций проводятся сотрудниками налоговой инспекции с демонстрацией видеороликов и слайд-презентаций, раздачей листовок и сбором заявлений на подключение к сервисам.

Наибольшей популярностью пользуется сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Гражданам, обращающимся с целью представления декларации по форме 3-НДФЛ, а так же за консультацией по порядку представления декларации, предлагается представить указанную форму через Личный кабинет.

Целью привлечения все большего количества пользователей сервиса является переход на полностью электронное взаимодействие с налогоплательщиками, без личного посещения налогового органа. Наиболее актуально такое взаимодействие для жителей отдаленных поселков, где отсутствуют налоговые органы и их представительства.

По состоянию  на 14.03.2017 к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц подключено 13266  жителей г.Надыма и Надымского района.