ENG

Вопросы налоговой нагрузки предприниматели обсудили на встрече с Губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа

Дата публикации: 06.06.2017 16:25 (архив)

Сегодня, 06.06.2017, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ямало-Ненецкому автономному округу Харченко П.И. принял участие в рабочей встрече Губернатора округа с предпринимателями.

В свободном диалоге с Губернатором рассматривались вопросы формирования на Ямале бизнес-среды, формы государственной поддержки бизнеса, проблемы и трудности ведения собственного дела и взаимодействия с властью.

В том числе, предпринимателями поднимались вопросы избыточного контроля со стороны налоговых органов, порядка отбора объектов для налоговых проверок, сроки их проведения. 

В своем выступлении Харченко П.И. привел основные положения налоговой политики, которую сегодня реализуют в контрольной деятельности налоговые органы. Одной из ее главных целей является обеспечение чистоты бизнес-среды, ее освобождение от недобросовестных конкурентов, минимизация возможности применения схем уклонения от уплаты налогов, что, тем самым, делает возможным значительное снижение количества налоговых проверок законопослушных налогоплательщиков.

«Со своей стороны ФНС демонстрирует открытость и готовность к конструктивному диалогу с бизнесом и ждет, что бизнес станет социально-ответственным и будет добросовестно исполнять свои налоговые обязательства» – завершил свое выступление руководитель налоговой службы округа.