ENG

Руководитель УФНС России по ЯНАО выступил с докладом на Совете глав муниципалитетов при губернаторе ЯНАО

Дата публикации: 31.07.2018 11:09

В понедельник, 30 июля, руководитель Управления ФНС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Павел Харченко принял участие в заседании Совета глав муниципальных образований округа при губернаторе ЯНАО. Доклад руководителя регионального налогового ведомства был посвящен  проблемам  ведения муниципалитетами Федеральной информационной адресной системы (ФИАС) и актуализации сведений государственного адресного реестра (ГАР). 

В своем выступлении докладчик отметил, что в России, как и во всем мире, идет процесс реформирования органов власти, в рамках которого реализуется концепция электронного правительства. Функционирование электронного правительства предусматривает быстрое обслуживание граждан через Интернет, в том числе за счет обеспечения единообразия адресной информации во всех государственных и муниципальных информационных системах, актах, иных выпускаемых юридически значимых документах. Качество ведения ФИАС и ГАР повышает эффективность государственного управления и уменьшает количество бюрократических процедур во всех сферах деятельности, а также играет важную роль в электронизации государственных и муниципальных услуг. 

« В целях обеспечения формирования на территории округа полного и качественного государственного адресного реестра, исключения случаев невозможности получить физическим или юридическим лицом какой-либо государственной или муниципальной услуги нами предложено создать на окружном уровне координационный орган по ведению ФИАС, рассмотрению вопросов, связанных с присвоением адресов и ведением ГАР в актуальном состоянии» - отметил Павел Харченко в завершении выступления.