ENG

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №4 по Ямало-Ненецкому автономному округу провели семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 27.03.2017 08:32 (архив)

24 марта 2017 года в Межрайонной ИФНС России №4 по Ямало-Ненецкому автономному округу (далее – Инспекция) состоялся тематический семинар для налогоплательщиков, в котором  приняли участие представители, предлагающие услуги по поставке, подключению и обслуживанию новой ККТ: Сбербанка России – И.А. Киргинцева, ООО ЦТО «КРАС» – А.И. Стешенко, ИП А.М. Соловьёв, а также  сотрудники профильных отделов  Инспекции: начальник  отдела работы с налогоплательщиками С.А. Ридель, заместитель начальника отдела камеральных проверок Е.Н. Чупринская,  главный госналогинспектор отдела камеральных проверок – Е.В. Аврамчук, старший госналогинспектор отдела выездных проверок – Д.В. Степанов, специалист 1 разряда правового отдела – Я.В. Суржа.

В соответствии с  программой семинара озвучены следующие  темы:  
- «Администрирование страховых взносов с 01.01.2017 (Введение в действие Главы 34 «Страховые взносы» (плательщики, объект налогообложения, сроки и формы представления отчетности, сроки уплаты))».
- « Порядок заполнения годовой отчетности по форме 6-НДФЛ. Наиболее распространенные ошибки при заполнении 6-НДФЛ».
- «Актуальные вопросы изменения налогового законодательства в сфере досудебного урегулирования налоговых споров (порядок подачи возражений/жалоб в вышестоящий налоговый орган)».
- «Административная ответственность за несвоевременное обращение в суд с заявлением о признании несостоятельным (банкротом), предусмотренная ст. 14.13 КоАП РФ».
- «Порядок  перехода налогоплательщиков на новый порядок применения ККТ в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 №290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон - - «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
- «Об административной  ответственности за нарушение в части применения ККТ в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ».
- «Электронные сервисы на сайте ФНС России www.nalog.ru».

На семинаре присутствовало 49 налогоплательщиков.

Аналогичный семинар пройдет 31.03.2017 в МАУ «Бизнес-Инкубатор» Администрации МО Надымский район с участием представителей налоговой инспекции на темы:
- «Администрирование страховых взносов с 01.01.2017»;
- «Электронные сервисы на сайте ФНС России – www.nalog.ru»;
- «Порядок  перехода налогоплательщиков на новый порядок применения ККТ в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Инспекция на постоянной основе проводит тематические семинары в операционном зале в предпоследнюю пятницу каждого месяца для своевременного информирования налогоплательщиков, а также осуществляет сотрудничество с МАУ «Бизнес-Инкубатор» Администрации МО Надымский район в сфере проведения совместных семинаров, в целях наибольшего информирования граждан и повышения налоговой грамотности налогоплательщиков города Надыма и района.