ENG

В Новом Уренгое прошел образовательный семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства

Дата публикации: 27.04.2017 14:18 (архив)

Начальник Межрайонной ИФНС России №2 по Ямало-Ненецкому автономному округу М.М.Бунеева и начальник отдела работы с налогоплательщиками И.В.Вандяк приняли участие в образовательном семинаре для субъектов малого и среднего предпринимательства, организованном в г.Новый Уренгой Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ямало-Ненецком автономном округе.

Марина Михайловна рассказала налогоплательщикам об основных изменениях законодательства с 2017 года, о системах налогообложения для субъектов малого и среднего предпринимательства и предусмотренных Законодательством льготах. Вниманию налогоплательщиков были представлены видеоматериалы с сайта Федеральной Налоговой Службы России «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента».

Начальник отдела работы с налогоплательщиками И.В.Вандяк также рассказала об этапах и порядке перехода налогоплательщиками на новую контрольно-кассовую технику. Участниками образовательного семинара стали 25 представителей малого и среднего бизнеса. Информационная поддержка мероприятия осуществлялась ТРК «Сигма» и видеосюжет о проведении семинара вышел в эфир 22.04.2017 в рамках вечерних новостей на местном телеканале Сигма.