ENG

В г. Муравленко прошел образовательный семинар по инициативе уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ямало-Ненецком административном округе

Дата публикации: 15.06.2017 08:30 (архив)

Реформа, связанная с изменениями порядка регистрации и использования «онлайн» касс, другие изменения налогового законодательства, вызывают живейший интерес у бизнес – сообщества. Эти и другие вопросы были рассмотрены на образовательном семинаре, организованным уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ямало-Ненецком административном округе Бавдурным Д.А.

Семинар проведен 8 июня текущего года в помещении бизнес – инкубатора г. Муравленко. Представители государственных учреждений города, рассказали присутствующим об изменениях законодательства в курируемых сферах деятельности, ответили на вопросы граждан.

От лица налогового органа выступили заместитель начальника Межрайонной Инспекции ФНС России №5 по Ямало-Ненецкому автономному округу Митина Т. Б., начальник отдела работы с налогоплательщиками Крикун С.А., начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков  Кацап Л.А. В своих выступлениях специалисты инспекции рассмотрели различные государственные услуги, предоставляемые налоговыми органами, в том числе предоставляемые посредством Интернет-сервисов ФНС России. 

С особым интересом присутствующие обсудили тему образования задолженности по страховым взносам, порядок регистрации и ликвидации юридического лица, в том числе с использованием Интернет услуг, изменения порядка регистрации и применения ККТ. Всего в семинаре приняло участие более 30 человек.