Семинар для налогоплательщиков городского округа г.Евпатория

Дата публикации: 21.02.2017 12:53 (архив)

16 февраля 2017 года по инициативе Центра поддержки развития предпринимательства городского округа г. Евпатория Республики Крым для индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц по адресу: г. Евпатория, ул. Дувановская, 21 провели совместный семинар с участием специалистов Межрайонной инспекции ФНС России № 6 по Республике Крым Черненко Любови и Попова Владимира.

Черненко Любовь  предоставила информацию об администрировании налоговыми органами страховых взносов с 1 января 2017 года, о форме, порядке заполнения и представления Расчета по страховым взносам.

Владимир Попов проинформировал слушателей относительно порядка регистрации и использования контрольно- кассовой техники и перспективы по применению ККТ в Крыму в 2017-2018 годах. Указано когда и где можно приобрести ККТ.

Специалистами налоговой службы отмечено об актуальности электронного взаимодействия с налоговой службой и представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по ТКС, дана информация о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.

Особое внимание обращено на вывод заработной платы из тени и легализацию наемного труда работодателями.

Выступающие специалисты обратили внимание налогоплательщиков о возможностях через сервисы ФНС России оценить качество оказания государственных услуг , полученных в обслуживающих залах налоговой службы.