ENG

Уроки налоговой грамотности помогают воспитанию будущих налогоплательщиков

Дата публикации: 04.09.2015 16:15 (архив)

Сегодняшний ученик – это завтрашний налогоплательщик, поэтому прививать налоговую культуру необходимо со школьной скамьи. Так считают крымские налоговики. В эти дни в школах Республики Крым в соответствии с поручением и. о. руководителя УФНС России по Республике Крым Р.Б. Наздрачева проходят уроки налоговой грамотности.

Так, в целях проведения разъяснительной работы среди учащихся, специалисты УФНС России по Республике Крым рассказали будущим выпускникам общеобразовательной специальной школы № 22 для слабовидящих детей г. Симферополя о том, какую роль играют налоги в экономике любой страны, как формируется бюджет государства и о том какие основные виды налогов уплачивают граждане Российской Федерации, а также о правах и обязанностях налогоплательщиков. Занятие вызвало у старшеклассников неподдельный интерес.

Подобное сотрудничество даст позитивные результаты в воспитании законопослушных граждан. А практический опыт, которым поделились сотрудники налоговой службы, поможет старшеклассникам лучше освоить основы налоговых знаний.