ENG

В Крыму зарегистрировано свыше 85 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Дата публикации: 09.09.2015 17:09 (архив)

В УФНС России по Республике Крым подвели итоги работы по государственной регистрации и учету налогоплательщиков за 8 месяцев 2015 года. За указанный период налоговыми органами Крыма была осуществлена регистрация 27123 юридических лиц, из них перерегистрацию прошли 12619 организаций, также зарегистрировано 57970 индивидуальных предпринимателей.

По состоянию на 1 сентября текущего года количество зарегистрированных (действующих) организаций юридических лиц составило 26829, индивидуальных предпринимателей – 53932.

Необходимо отметить, что большая часть предпринимателей Крыма избрала специальные режимы налогообложения - патентную систему и единый налог на вменённый доход.

Напоминаем, что зарегистрировать предприятие или индивидуального предпринимателя, подать документы для внесения сведений о них в ЕГРЮЛ и ЕГРИП в порядке, установленными Федеральными законами от 08.08.2001 № 129 - ФЗ и от 05.05.2014 № 124 - ФЗ налогоплательщики могут, обратившись в территориальные органы УФНС России по Республике Крым в гг. Симферополе, Ялте, Джанкое, Евпатории, Феодосии, Керчи.

В настоящее время создать свой бизнес стало намного проще, причем сделать это можно не прибегая к услугам посреднических фирм. Будущий предприниматель может ознакомиться с пошаговыми инструкциями по созданию собственного бизнеса на сайте ФНС России, воспользовавшись электронным сервисом «Создай свой бизнес». Подать документы на государственную регистрацию также можно через Интернет.

Электронный сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предоставляет возможность направить пакет документов в регистрирующий орган при осуществлении государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя в электронном виде. В этом случае требуется наличие электронной подписи и установка специальной программы.