ENG

УФНС России по Республике Крым совместно с республиканским МФЦ рассматривают возможность увеличения количества оказываемых госуслуг

Дата публикации: 20.09.2017 10:56 (архив)

Налоговые органы Республики Крым планируют расширить количество государственных услуг, оказываемых через многофункциональные центры полуострова. В настоящее время через такие центры крымчане имеют возможность получить 6 госуслуг, предоставляемых ФНС России, среди наиболее востребованных – государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве ИП, получение сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц, а также сведений из единых государственных реестров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

С учетом получившего в Крыму развития многофункциональных центров налоговая служба заинтересована в максимальном упрощении и обеспечении доступности своих услуг налогоплательщикам. В этой связи на состоявшемся накануне совещании представителей налоговиков и МФЦ обсуждена возможность внедрения новых услуг. По словам начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Крым Евгения Акулова, речь идет о таких услугах, как прием заявлений о предоставлении налоговых льгот на имущественный налоги, запросов о предоставлении справок о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, подачи налоговых деклараций физическими лицами о полученных доходах (3НДФЛ) и многих других.

По итогам первого полугодия 2017 года отделения МФЦ оказало около 700 услуг в налоговой сфере. Наиболее часто к работе центров обращаются налогоплательщики отдаленных от Симферополя муниципальных образований – Судака, Красноперекопска, Черноморского.