ENG

Изменения в налоговом законодательстве, существенно упрощающие взаимодействие участников рынка сельхозпродукции в Крыму, стали основными темами состоявшегося сегодня в Администрации Симферопольского района совещания

Дата публикации: 13.02.2019 15:06

Представители сельхозпроизводителей Симферопольского, Белогорского, Бахчисарайского и Сакского районов Крыма приняли участие в мероприятии, организованном УФНС России по Республике Крым и Министерством сельского хозяйства Республики Крым.

Весомой поддержкой крымским аграриям стали изменения в законодательство, внесенные Федеральным законом от 27.11.2017 № 335-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Данные нововведения позволяют сельскохозяйственным организациям и индивидуальным предпринимателям, являющимся плательщиками ЕСХН, одновременно признаваться плательщиками НДС, не переходя на общий режим налогообложения. Это означает, что такие налогоплательщики получают право на вычет НДС, а это, в свою очередь, будет способствовать повышению спроса на сельскохозяйственные сырье и продукцию, увеличению объемов продаж, а также расширит возможности технической и технологической модернизации производств.

Напомним, что подобные мероприятия стали реализацией одного из этапов совместного плана действий налоговиков и органов власти по выводу из тени нелегальных участников рынка сельскохозяйственной продукции, разработанного по итогам встречи крымских аграриев и руководителей муниципальных образований Крыма, состоявшейся 30 января т.г. в Симферополе.