ENG

Вопросы противодействия коррупции обсудили на Всероссийской научно-практической конференции в Крыму

Дата публикации: 05.04.2019 09:53

Крымский Ливадийский дворец 4 апреля текущего года открыл свои двери для Всероссийской научно-практической конференции по вопросам реализации государственной политики в области противодействия коррупции, представленной участниками из шестидесяти субъектов Российской Федерации.

Как организован контроль расходования бюджетных средств и его результаты; какие дополнительные меры применяются органами власти в субъектах Российской Федерации по соблюдению прав граждан – эти вопросы, а также предложения по совершенствованию антикоррупционного законодательства обсудили участники конференции, среди которых представители Центрального аппарата и крымского Управления Федеральной налоговой службы, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по финансовому мониторингу, органов субъектов Российской Федерации по профилактике коррупционных и иных правонарушений, Прокуратуры Крыма, а также других заинтересованных ведомств, научных организаций, общественных объединений.

«В первую очередь риски для вымогательства денег у граждан возникают там, где непрозрачные процедуры, где формируются очереди, где много документов необходимо получить для согласования или получения какого-либо разрешения. На эти проблемы особое внимание обращает Президент страны, и мы, как непосредственные участники процесса, должны способствовать принятию и реализации всех озвученных им решений», - отметил Глава Крыма Сергей Аксенов, обращаясь с приветственным словом к участникам мероприятия.

Конференция проводится при поддержке Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Целью мероприятия является обсуждение вопросов практического применения антикоррупционного законодательства Российской Федерации, выявления проблем взаимодействия правоохранительных и иных государственных органов, а также обмен опытом субъектов Российской Федерации для аккумулирования лучшей современной практики борьбы с коррупцией.