ENG

В УФНС России по Республике Крым состоялась встреча с руководителями ведущих СМИ республики

Дата публикации: 11.04.2019 16:47

На состоявшейся встрече Руководитель Управления ФНС России по Республике Крым Роман Наздрачев отметил положительную динамику налоговых поступлений за пятилетний период и рассказал о планах налогового ведомства по привлечению дополнительных источников поступлений в бюджет.

За 2014-2018 гг. во все уровни бюджетной системы Российской Федерации налоговым ведомством Крыма собрано 241 млрд рублей налогов и сборов, значительная часть из которых – почти 94 млрд рублей - приходится на налог на доходы физических лиц, поступающий в бюджет Республики Крым. Такая весомая финансовая поддержка республике стала возможной благодаря проведенным мероприятиям по легализации заработной платы, привлечением к уплате обособленных подразделений или филиалов организаций, зарегистрированных в других субъектах Российской Федерации, и обособленных подразделений, задействованных в реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя.

Представителей средств массовой информации интересовали вопросы вывода «из тени» недобросовестных сельхозтоваропроизводителей и нерезидентов-владельцев недвижимости в Крыму. Не обошли стороной тему налога на профессиональный доход и в целом - налогообложение самозанятых лиц, наличие обоснованных претензий к зарегистрированным участникам СЭЗ и дальнейшие меры по расторжению контрактов с ними. Почетным гостем «круглого стола» стал заместитель начальника управления информационной политики Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым Юрий Гончаров.

Руководитель налогового ведомства Роман Наздрачев отметил слаженную работу средств массовой информации республики, направленную на популяризацию финансовой грамотности населения и выразил благодарность собравшимся за активную совместную работу в течение пятилетнего периода существования налоговых органов Крыма.