ENG

Уведомления на уплату имущественных налогов для севастопольцев уже в пути

Дата публикации: 17.07.2017 11:46 (архив)

В почтовые ящики жителей Севастополя в самое ближайшее время начнут поступать уведомления о суммах имущественных налогов, подлежащих уплате физическими лицами.

 В 2017 году севастопольцы, по-прежнему, из всех имущественных налогов уплачивают только транспортный налог.

Как и в прошлом году, массовая печать и рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов для физических лиц всего Южного федерального округа, осуществляется централизовано из Волгограда.

Однако суммы налоговых обязательств, указанные в налоговых уведомлениях исчислены налоговыми органами г. Севастополя по итогу годового налогового периода за предыдущий календарный год.

Налогоплательщики, которые подключились к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», также получат налоговое уведомление в электронном виде через этот сервис.

Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками - физическими лицами, исчисляется налоговой службой на основании сведений, которые представляются органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.

Ставки налога для расчета транспортного налога по сравнению с начислениями, которые налогоплательщики получали в прошлом году, не изменились, они определены Законом г. Севастополя № 75-ЗС «О транспортном налоге».

Напомним, что уплатить налог необходимо не позднее 1 декабря 2016 года. На официальном сайте ФНС России, в региональном блоке по адресу https://www.nalog.gov.ru/rn92/, севастопольцы смогут с помощью уведомительного электронного сервиса «Калькулятор транспортного налога ФЛ» рассчитать и проверить сумму налога, подлежащего к уплате.