ENG

Специалисты Межрайонной ИФНС №1 по г. Севастополю об актуальных вопросах налогообложения

Дата публикации: 11.09.2017 14:52 (архив)

Специалисты инспекции на семинаре рассказали налогоплательщикам о порядке начисления и уплаты налогов на имущество физических лиц. 

Начальник отдела камеральных проверок №2 Людмила Сенчик рассказала о том, что данные электронного сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», содержит полный перечень льготных категорий и ставки для всех видов транспортных средств. 

Она обратила внимание на то, что физические лица, получившие доступ к «Личному кабинету», уведомление на уплату налога получат непосредственно через сервис. Транспортный налог за 2016 год необходимо оплатить в срок не позднее 1 декабря 2017 года. Поэтому, при обнаружении неточностей в налоговом уведомлении необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации налогоплательщика или уточнить данные через Личный кабинет.

Заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Екатерина Мирошниченко проинформировала участников семинара о преимуществах предоставления отчетности по телекоммуникационным каналам связи и получения услуг через Личный кабинет налогоплательщика и Единый портал государственных и муниципальных услуг. Кроме того, речь шла о последствиях работы без соответствующего оформления у работодателей и получения зарплаты в «конвертах».  

Заместитель начальника инспекции Екатерина Еремина напомнила собравшимся об основных аспектах политики ФНС России в области качества предоставления государственных услуг и реализации государственных функций на 2015-2018 годы.

Она отметила, что оценить качество обслуживания можно несколькими способами. Она уточнила, что, обратившись на сайт ФНС России, все желающие могут оставить собственные отзывы в сервисе «Анкетирование».

Другим способом оценки является «QR-анкетирование»: достаточно навести камеру мобильного телефона на изображение кода, который размещен на информационных стендах. Кроме того, поставить оценку деятельности налоговой инспекции и ознакомиться с отзывами других пользователей возможно на сайте «Ваш контроль», или на Единый портал государственных и муниципальных услуг посредством опросного модуля «Личного кабинета», доступ к которому имеют все зарегистрированные пользователи.