ENG

Поступления налогов и сборов демонстрируют стабильную положительную динамику

Дата публикации: 17.11.2017 17:57 (архив)

На расширенной коллегии УФНС России по Севастополю подведены итоги работы за 9 месяцев текущего года.

В ходе заседания обозначена положительная динамика налоговых поступлений и проанализированы объемы, темпы и перспективы поступлений по налогу на прибыль, НДС, НДФЛ, страховым взносам. 

Налоговыми органами Севастополя за 9 месяцев 2017 года в консолидированный бюджет Российской Федерации мобилизовано 9,7 миллиардов рублей, что на 1,2 миллиарда   превышает уровень аналогичного периода 2016 года. Поступления в Федеральный бюджет составили 2,8 миллиарда, что на 16 процентов превышает прошлогодние показатели.

В бюджет субъекта мобилизовано 6,8 миллиардов, что на 782 миллионов рублей выше показателя девяти месяцев прошлого года. Поступления в бюджеты муниципальных образований города в 5 раз превысили уровень прошлого года и составили 41 миллион рублей.

В государственные внебюджетные фонды перечислено 6,8 миллиардов рублей. Темп роста поступлений страховых взносов составил 104 процента.

Руководитель УФНС России по г. Севастополю Н.Н. Приставка подчеркнул: «Сумма предоставленных льгот и преференций участникам свободной экономической зоны и бизнесу, работающему в Севастополе, составила 1,7 миллиардов. Льготы и преференции, которые предоставлены нашим участникам СЭЗ, мы рассматриваем как инвестиции в бизнес и надеемся получить отдачу в виде роста поступлений налогов в городской бюджет в недалеком будущем».

Отмечено, что с целью обеспечения дополнительных поступлений налогов и сборов в бюджеты всех уровней в налоговых органах Севастополя активно работают межведомственные комиссии по легализации налоговой базы с участием представителей органов государственной власти города. В результате работы Комиссий по уточненным декларациям уменьшены убытки на 316 миллионов рублей, увеличены налоговые обязательства на 74 миллиона рублей, устранены расхождения по НДС на 230 миллионов рублей, погашена налоговая задолженность на 202 миллиона, в том числе по страховым взносам — 94 миллиона рублей.

Налоговыми органами Севастополя предоставлено налогоплательщикам свыше 207 тысяч государственных услуг, что в 1,5 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом, доля удовлетворенных качеством обслуживания налогоплательщиков составила 99 процентов.

Руководитель УФНС России по г. Севастополю поставил перед коллективом задачи до конца года обеспечить положительный темп роста поступлений, реализовать комплекс мер, направленных на снижение задолженности по налогам и сборам, повысить эффективность контрольной работы