ENG

Руководитель Управления ФНС России по г. Севастополю принял участие в заседании Координационного совета налоговых и таможенных органов Южного федерального округа.

Дата публикации: 13.09.2018 18:49

Руководитель Управления ФНС России по г. Севастополю Н.Н. Приставка 13 сентября 2018 года принял участие в заседании Координационного совета налоговых и таможенных органов Южного федерального округа.

На совещании рассматривались результаты взаимодействия таможенных и налоговых органов округа в 1 полугодии 2018 года, а также проблемные вопросы, возникающие при реализации Регламента организации проведения скоординированных контрольных мероприятий и мероприятий таможенного и налогового контроля по информации сторон.

В работе Координационного совета принимали участие представители Центрального аппарата ФТС России: заместитель руководителя ФТС России Морозов С.П. и начальник Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров ФТС России Селезнев В.И.

В ходе совещания было отмечено, что в первом полугодии 2018 года налоговыми органами округа были успешно выполнены поставленные задачи и обеспечен достаточно высокий уровень эффективности проводимых совместно с таможенными органами мероприятий.

Кроме того, ведомствами на постоянной основе осуществляется тесное взаимодействие в рамках мероприятий по отбору объектов скоординированных контрольных мероприятий, их перечень постоянно увеличивается.

Так, в 1 полугодии 2018 года по результатам 11 скоординированных с таможенными органами выездных налоговых проверок налоговыми органами округа дополнительно начислено 424 миллионов рублей налоговых платежей, с ростом в 7 раз к показателю прошлого года. Кроме того, налоговым органам округа удалось достичь роста в 5,1 раза эффективности скоординированных выездных налоговых проверок.

По результатам налоговых проверок, проведенных налоговыми органами города Севастополя в режиме координации общая сумма доначисленных платежей, составила 173, 5 миллионов рублей. Сумма платежей поступила в бюджет в полном объеме.

Одной из тем обсуждения, стало рассмотрение вопросов применения, вступившего в силу в июне 2018 года Регламента организации проведения скоординированных контрольных мероприятий и мероприятий таможенного и налогового контроля по информации сторон.

Участники заседания обсудили и подготовили предложения по внесению изменений и дополнений в Регламент.