Закон от 02.07.2015 № 427

01 Республика Адыгея

Дата публикации: 11.08.2015

О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О патентной системе налогообложения"

Дата документа: 02.07.2015
Вид документа: Закон
Принявший орган: Государственный Совет- Хасэ Республики Адыгея
Номер: 427
КНД:
Тип ситуации: ПСН

Статья 1. О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О патентной системе налогообложения"
Внести в Закон Республики Адыгея от 26 ноября 2012 года № 139 "О патентной системе налогообложения" (Собрание законодательства Республики Адыгея, 2012, № 11) следующие изменения:

1) статью 2 изложить в следующей редакции:

"Статья 2.     Размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения

1. Установить размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения:
1) в зависимости от средней численности наемных работников, количества обособленных объектов (площадей), за исключением патентов на осуществление видов предпринимательской деятельности, указанных в подпунктах 10, 11, 32, 33 и 46 пункта 2 статьи 346 Налогового кодекса Российской Федерации, территории действия патентов по группам муниципальных образований согласно приложению № 1 к настоящему Закону;
2) в зависимости от грузоподъемности транспортного средства, количества посадочных мест в транспортном средстве, а также количества транспортных средств согласно приложению № 2 к настоящему Закону;
3) в зависимости от средней численности наемных работников, за исключением видов предпринимательской деятельности, предусмотренных в приложениях № 1 и 2 к настоящему Закону, согласно приложению № 3 к настоящему Закону.

2. Под физическим показателем в целях настоящего Закона понимаются следующие показатели, применяемые в приложениях № 1, 2 и 3 к настоящему Закону:
1) средняя численность наемных работников;
2) количество обособленных объектов (площадей);
3) грузоподъемность транспортных средств;
4) количество посадочных мест в транспортном средстве;
5) количество транспортных средств.";

2) приложение изложить в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему Закону;

3) дополнить новыми приложениями № 2 и 3 согласно приложениям № 2 и 3 к настоящему Закону.

Статья 2.      Вступление в силу настоящего Закона
Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2016 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.



Глава Республики Адыгея
А.К. Тхакушинов

Комментарии:

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2016 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.