ФНС России приглашает к сотрудничеству организации, оказывающие услуги по доставке документов

Дата публикации: 22.12.2013 09:11 (архив)

Федеральная налоговая служба сообщает, что до налоговых органов доведена разработанная Службой форма Соглашения о сотрудничестве между территориальным органом Федеральной налоговой службы, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, и организацией, оказывающей услуги по доставке документов.

Указанное Соглашение разработано Службой в целях реализации пункта 5 плана мероприятий («дорожной карты») «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2013 г. № 317-р.

Соглашение может быть заключено налоговыми органами с любой организацией, оказывающей услуги по доставке документов. При наличии такого соглашения у заинтересованных лиц появится возможность не только направить документы в регистрирующий орган через такую организацию, но и получить через эту же организацию документы от регистрирующего органа.