ENG

УФНС России по Республике Адыгея провело вебинар по вопросам поддержки бизнеса

Дата публикации: 19.05.2020 10:41

УФНС России по Республике Адыгея 15 мая 2020 года провело вебинар по актуальным темам поддержки бизнеса в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Вебинар прошел под руководством заместителя руководителя УФНС России по Республике Адыгея А.К. Даргушаова.

Темами вебинара стали:

  1. Предоставление отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховым взносам;
  2. получение субсидий пострадавшим бизнесом в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.04.2020 года  № 576;
  3. Закон Республики Адыгея от 27.04.2020 г N 339 "О налоговых ставках при применении УСН и ПСН".

Были рассмотрены условия и порядок предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховым взносам; вопросы получения федеральных субсидий  - организациями и предпринимателями, входящими в перечень пострадавших отраслей экономики.

Налогоплательщикам были даны подробные разъяснения по новому Закону Республики Адыгея о налоговых ставках по Упрощенной и Патентной системам налогообложения.

Заместитель руководителя напомнил налогоплательщикам, что в Адыгее действует Региональный ситуационный центр поддержки граждан на базе УФНС России по Республике Адыгея. Все пострадавшие налогоплательщики от коронавирусной инфекции смогут обратиться со своими вопросами в данный центр.

Взаимодействие с налогоплательщиками в формате вебинара показало свою актуальность во время непростой эпидемиологической обстановке в стране. На все заданные вопросы налогоплательщиков были даны подробные разъяснения.