ENG

Семинары для налогоплательщиков прошли в Адыгейске и Тахтамукае

Дата публикации: 25.12.2012 16:53 (архив)

18 декабря в а. Тахтамукай и 19 декабря в г. Адыгейск Межрайонная ИФНС России №3 по РА провела информационно-разъяснительные семинары для налогоплательщиков. Сотрудники инспекции рассказали присутствовавшим об изменениях в налоговом законодательстве, вступающим в силу с 1 января 2013 года, в частности об особенностях патентной системы налогообложения и изменениях в порядке представления налоговой отчетности.

Налоговики рассказали также о возможностях электронных сервисов ФНС России, подробно остановившись на новом, введенном в эксплуатацию 3 декабря 2012 года. Этим предновогодним подарком для налогоплательщиков стал сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию», позволяющий заранее спланировать свой визит в инспекцию и потратить минимум времени на стояние в очереди. Кроме того слушателям семинара напомнили о возможности узнать свою задолженность через интернет, с помощью одноименного сервиса, а также о сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Заместитель начальника С.А. Багова разъяснила преимущества представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи.

Кроме того большое внимание организаторов семинара было уделено разъяснению порядка досудебного урегулирования налоговых споров. Плательщикам рассказали о правилах подачи апелляционной жалобы, сроках ее рассмотрения и др. Сотрудники инспекции ответили на вопросы граждан по указанным выше вопросам и в преддверии праздников пожелали всем присутствовавшим встретить новый год без долгов перед бюджетом.