ENG

Жители Гиагинского района приняли участие в обучающем семинаре

Дата публикации: 28.12.2012 11:34 (архив)

Межрайонная ИФНС России  №2 по Республике Адыгея 26 декабря 2012 года провела семинар с налогоплательщиками в Гиагинском   районе.

На семинаре рассматривались следующие вопросы:

1. Введение патентной системы налогообложения. Расширение перечня социально-значимых выплат (доходов), освобождаемых от налогообложения НДФЛ и другие изменения в налоговом законодательстве с 01.01.2013г.

2. О порядке и преимуществах досудебного урегулирования споров с налогоплательщиками.

3. Правильность заполнения платежных документов на перечисление налогов в бюджет.

4. Взыскание задолженности по налогам. Предоставление отсрочки по уплате налогов.

5. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей через Интернет. Организация предоставления услуг с использованием Системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

6. Перспективы развития электронных сервисов. О новых возможностях предоставления налогоплательщикам услуг в электронном виде. («Часто задаваемые вопросы», «Имущественные налоги. Ставки и льготы» и другие).

7. О функционировании Интернет - сервиса «Анкетирование» и о возможности оценить работу налоговых органов при оказании государственных услуг.

Подобные разъяснительные мероприятия проводятся инспекцией регулярно. Предлагаем вам ознакомиться с Графиком семинаров для налогоплательщиков на 1 квартал 2013 года.