ENG

Сотрудники налоговой службы проведут мастер-классы со студентами

Дата публикации: 15.04.2013 17:16 (архив)

Учащиеся двух крупнейших ВУЗов Адыгеи – Майкопского государственного технологического университета (МГТУ) и Адыгейского госуниверситета (АГУ) примут участие в тематических семинарах, организуемых Управлением ФНС России по Республике Адыгея. Первый из них состоится 19 апреля в АГУ.

Студенты юридического и финансово-экономического факультетов живо откликнулись на инициативу налоговиков дополнить  учебный план специальными лекциями, посвященными актуальным вопросам налогообложения.

Законодательство о налогах продолжает активно развиваться и на некоторые вопросы точно ответить в состоянии  лишь специалисты-практики, непосредственно применяющие в своей работе новейшие нормативные документы и методические рекомендации Федеральной налоговой службы.

Сотрудники Управления готовы поделиться своими профессиональными знаниями с будущими юристами и экономистами. В программу занятий уже включены вопросы налогообложения физических и юридических лиц, досудебное урегулирование налоговых споров, методы оптимизации работы налоговых органов и другие.

Возможно, когда-нибудь сегодняшние студенты сами придут работать в налоговые органы. Но и те из них, кто выберет другую сферу деятельности, смогут применить полученные знания - уже в качестве налогоплательщиков.