ENG

Налоговиками Адыгеи взысканы долги по имущественным налогам на 300 тыс. рублей

Дата публикации: 19.12.2014 16:43 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В ноябре истекли сроки добровольной уплаты имущественных налогов за 2013 год.

Для тех налогоплательщиков, которые не уплатили налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги, наступило время для взыскания долгов в принудительном порядке.

Налоговые органы Адыгеи продолжают активную работу с должниками. Мобильные группы налоговиков и судебных приставов проводят рейдовые мероприятия в республиканской столице и муниципальных образованиях Адыгеи.

В декабре совместные мероприятия по взысканию налоговой задолженности с физических лиц прошли в г. Майкопе, Тахтамукайском, Шовгеновском, Кошехабльском и Гиагинском  районах. В результате этой работы в доход бюджета взыскано более 300 тыс. рублей. Рейды проводятся на постоянной основе и продлятся до конца года.

Неуплата налогов в установленные законодательством сроки влечет за собой взыскание долгов в судебном порядке, визит судебных приставов и неизбежный арест имущества.

Налоговые органы Республики Адыгея призывают налогоплательщиков, не дожидаясь мер принудительного взыскания, узнать о наличии или отсутствии у себя задолженности с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», или лично – в налоговой инспекции по месту учёта.  Электронные услуги ФНС России, «Личный кабинет» и сервис «Заплати налоги», позволяют не только получать сведения о своих расчетах с бюджетом, но также совершать платежи онлайн или распечатывать квитанции на уплату налогов.