ENG

Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Адыгея провела семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 22.06.2016 16:59 (архив)

В рамках формирования налоговой культуры и грамотности сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Адыгея 21 июня 2016 года был проведен очередной семинар для налогоплательщиков. Слушателям семинара еще раз напомнили об изменениях в налоговом законодательстве, вступившим в силу в 2016 году, обратили внимание о возможности добровольного декларирования физическими лицами  активов и счетов (вкладов) в банках и наступлении сроков представления специальной налоговой декларации. Так же налогоплательщикам рассказали об изменениях с 1 января 2016 года в  урегулировании вопросов несостоятельности (банкротства).

На семинаре для налогоплательщиков также были озвучены возможности предоставления  услуг ФНС России в электронной форме на официальном портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

В заключение сотрудники инспекции раздали всем посетившим семинар брошюры подготовленные Управлением ФНС по Республике Адыгея для налогоплательщиков, и предложили чаще оценивать работу налоговых органов на сайте Ваш контроль и в сервисе "Анкетирование" и "Антикоррупция". Это позволит повысить качество обслуживания, а также оперативно реагировать на проблемные вопросы, возникающие в процессе общения с налоговыми органами.