ENG

В Управлении ФНС России по Республике Адыгея состоялся семинар с представителями следственных органов

Дата публикации: 28.11.2016 12:16 (архив)

В Управлении ФНС России по Республике Адыгея 18 ноября 2016 года состоялся методологический семинар с подведомственными налоговыми органами по вопросам налогообложения юридических лиц и повышения эффективности контрольной работы. В работе семинара принял участие представитель Следственного управления СК России по Республике Адыгея, который поделился опытом по методике сбора доказательственной базы по формированию объективной и субъективной стороны правонарушений, установления и документирования умысла противоправных действий проверяемого налогоплательщика. Так же был освещен вопрос о порядке выявления обстоятельств и сбора доказательственной базы при сокрытии денежных средств и имущества за счет которых должно производится взыскание налогов.

Сотрудники Управления осветили актуальные вопросы методологии налогообложения различных систем налогообложения, основные изменения налогового законодательства в налогообложении налога на прибыль организаций, единого налога на вмененный доход, единого сельскохозяйственного налога. В части организации контрольной работы обратили внимание участников семинара на основные финансовые и бухгалтерские документы, подлежащие исследованию в ходе проведения налоговых проверок, их назначение, порядок ведения и учета.

Участники семинара поделились опытом предупреждения и пресечения налоговых правонарушений.

Подобные семинары, являются эффективным способом повышения профессионального уровня специалистов, осуществляющих свои полномочия в разных ведомствах, но стремящихся к выполнению одной задачи – искоренению налоговых правонарушений и преступлений во всех сферах деятельности.