ENG

Межрайонная ИФНС России № 3 по Республике Адыгея провела семинар с налогоплательщиками

Дата публикации: 19.12.2016 10:27 (архив)

Межрайонная инспекция ФНС России №3 по Республике Адыгея 6 декабря 2016 года провела очередной семинар для налогоплательщиков.

Одним из основных вопросов, которые были освещены на семинаре, явилась тема перехода  на новую систему применения контрольно-кассовой техники в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». 

В рамках работы по популяризации работы налоговых органов и продвижения электронных услуг и сервисов налоговой службы был освещен вопрос о возможности получения государственных услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также о возможности высказать свои пожелания и замечания в адрес сотрудников инспекции  на сайте «Ваш контроль» в сети Интернет, а также оценить работу налоговой службы в электронном сервисе «Анкетирование».

Также налогоплательщикам были озвучены возможности нового сервиса ФНС России "QR-анкетирование", которое позволяет оценить качество предоставление налоговыми органами государственных услуг с помощью своего смартфона и отправить сообщение в режиме реального времени руководителю налогового органа. Новый сервис предоставляет возможность онлайн оценки качества предоставления государственной услуги по пяти критериям: доступность информации, комфортность условий, время ожидания в очереди, время предоставления услуги, вежливость и компетентность сотрудников, а также оставить текстовый комментарий с предложениями и замечаниями.

В ходе семинара налогоплательщики задавали вопросы, на которые компетентные сотрудники давали ответы. До налогоплательщиков были доведены письма ФНС России о разъяснениях отдельных вопросов налогового законодательства. Представлены брошюры с информацией о проведении процедуры банкротства.