ENG

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Адыгея провели семинар с налогоплательщиками

Дата публикации: 22.02.2017 14:06 (архив)

Межрайонной инспекцией ФНС России № 2 по Республике Адыгея на постоянной основе проводится  информационно-разъяснительная работа  с налогоплательщиками, в том числе  семинары в соответствии с графиком и в рамках утвержденной программы.

Семинары для налогоплательщиков в Гиагинском и Красногвардейском районах провели 20-21 февраля 2017 года сотрудники Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Адыгея. Заглавной темой семинара стали изменения в налоговом законодательстве, вступившим в силу с 01.01.2017 года, в том числе, администрирование страховых взносов в связи с передачей полномочий налоговым органам. Налогоплательщикам подробно было рассказано о порядке и правилах работы в связи со сменой администратора страховых взносов, также уделили особое внимание правилам заполнения платежных поручений для уплаты страховых взносов. Напомнили о  преимуществах представления деклараций в электронном виде по ТКС.

Сотрудники налоговых органов в очередной раз на семинаре обратили внимание налогоплательщиков  о новом порядке применения контрольно-кассовой техники в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 года № 290-ФЗ.

Инспекторы налоговых органов также подробно остановились на сервисах ФНС России, о возможности оценить качество предоставленных  государственных услуг с использованием сети «Интернет» через сервис «Ваш контроль», а также рассказали о возможностях сервиса "QR-Анкетирование", которое позволяет осуществить моментальную оценку качества предоставления услуг с помощью своего смартфона.