ENG

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Адыгея провели очередной семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 06.04.2017 17:39 (архив)

Межрайонная ИФНС России №3 по Республике Адыгея 30 марта 2017 года  провела очередной информационно-разъяснительный семинар для налогоплательщиков . На проведенном семинаре были освещены изменения в налоговом законодательстве в 2017 году: об изменении порядка регистрации и применения ККТ с 2017 года, порядок исчисления и уплаты страховых взносов. Так же были освещены преимущества направления документов в электронной форме по ТКС.

На семинаре для налогоплательщиков доведена информация по ежегодной кампании по приему деклараций о доходах граждан за 2016 год, срок которой не позднее 02 мая 2017 года. 

Сотрудники налоговой инспекции провели обзор электронных сервисов ФНС: «Онлайн запись на прием в инспекцию»,  «Личный кабинет налогоплательщика».  До налогоплательщиков были доведены возможности оценки качества предоставления услуг налоговыми органами, такие как, сайт "Ваш Контроль", где налогоплательщик может оценить качество услуг и оставить свой отзыв о работе налоговых органов. Так же для оценки качества услуг есть удобный способ моментальной оценки качества оказания услуг в инспекциях –  «QR-анкетирование». Теперь налогоплательщик может напрямую обратиться со своими предложениями и замечаниями к руководству налогового органа со своего смартфона. После получения любой услуги в налоговом органе налогоплательщик может с помощью специального приложения на своем смартфоне считать QR-код, размещенный в операционном зале инспекции, и напрямую отправить свои замечания и предложения по качеству работы сотрудников налогового органа на электронный ящик начальника инспекции в режиме реального времени.