ENG

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Адыгея совместно с ООО ЦП «КОНСУЛЬТАНТ» провели семинар с налогоплательщиками

Дата публикации: 29.06.2017 11:59 (архив)

Межрайонная ИФНС России №1 по Республике Адыгея совместно с ООО ЦП «КОНСУЛЬТАНТ» провела 28.06.2017 года очередной семинар с налогоплательщиками по актуальной теме «Налог на доходы физических лиц», «О переходе  на новую систему применения контрольно-кассовой техники в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

По вопросам использования ККТ в соответствии с выше указанным законом, а так же порядком перехода на «онлайн-кассы» присутствующих ознакомил гл.государственный налоговый инспектор УФНС по Республике Адыгея С.П. Тетерин.

Лектор Ю.Б. Никитина - эксперт по экономическим, бухгалтерским и кадровым вопросам линии консультаций отдела Правовой поддержки компании Центр  Консультант подробно рассказала налогоплательщикам о применении налоговых вычетов, порядке заполнения налоговой отчетности по НДФЛ и ознакомила с правовой позицией по вопросам налогообложения, практикой и мнением уполномоченных органов власти (Минфин, ФНС).  Так же были рассмотрены вопросы, касающиеся заполнения отчета по страховым взносам.

В рамках работы по популяризации работы налоговых органов и продвижения электронных услуг и сервисов налоговой службы был освещен вопрос о возможности получения государственных услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также о возможности высказать свои пожелания и замечания в адрес сотрудников инспекции  на сайте «Ваш контроль» в сети Интернет, а также оценить работу налоговой службы с помощью  мобильного электронного приложения "QR-анкетирование».

В ходе семинара налогоплательщики задавали вопросы, на которые компетентные сотрудники давали ответы. России о разъяснениях отдельных вопросов налогового законодательства