Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Адыгея провела семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 03.10.2017 15:13 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Республике Адыгея 22 сентября 2017 года провела семинар для налогоплательщиков, в соответствии с графиком и в рамках утвержденной программы.

Сотрудники инспекции отвечали на наиболее часто поступающие вопросы на "горячие линии" инспекции от налогоплательщиков. Слушателям семинара, довели до сведения информацию об  изменениях в налоговом законодательстве, вступившим в силу с 01.01.2017 года, в том числе о администрировании страховых взносов в связи с передачей полномочий налоговым органам и о вопросах возникающих у налогоплательщиков при представлении расчетов. Рассмотрели преимущества перехода на новый порядок применения ККТ. В рамках проведения информационной кампании по уплате имущественных налогов специалистами инспекции были даны ответы на самые актуальные вопросы налогоплательщиков, а также рассказали о сроках уплаты имущественных налогов, ставках и льготах.

Сотрудники налоговых органов Адыгеи напомнили о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, о сервисах, представляемых ФНС России, а также о возможности оценить качество предоставленных государственных услуг с использованием сети «Интернет» через сервис «Ваш контроль».