ENG

Межрайонная ИФНС России № 1 по Республике Адыгея провели семинар для налогплательщиков

Дата публикации: 25.12.2017 09:11 (архив)

Межрайонная инспекция ФНС России №1 по Республике Адыгея 21 декабря 2017 года провела очередной семинар для налогоплательщиков г. Майкопа и 22 декабря для налогоплательщиков Майкопского района.

Семинар был проведен под руководством начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Тамарой Александровной Бондаренко, которая обратилась с вступительным словом к присутствовавшим и объявила программу семинара.

По вопросу «Основные изменения налогового законодательства в 2018 году»: выступила эксперт по экономическим, бухгалтерским и кадровым вопросам линии консультаций отдела Правовой поддержки компании Центр Консультант – Ю.Б. Никитина.

Актуальным вопросом явилась также тема перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». С данными изменениями налогоплательщиков ознакомил гл. государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС №1 по Республике Адыгея С.А Гуагов.

Л. Кушхова - госналогинспектор отдела камеральных проверок, ознакомила присутствующих с основными вопросами, возникающими при заполнении «Расчета по страховым  взносам» и в ходе камеральной проверки.

В рамках работы по популяризации работы налоговых органов и продвижения электронных услуг и сервисов налоговой службы был освещен вопрос о возможности получения государственных услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также о возможности высказать свои пожелания и замечания в адрес сотрудников инспекции  на сайте «Ваш контроль» в сети Интернет, а также оценить работу налоговой службы в электронном сервисе «анкетирование», а также оценить работу налоговой службы с помощью  мобильного электронного приложения «QR-анкетирование».

В ходе семинара налогоплательщики задавали вопросы, на которые компетентные сотрудники давали ответы. До налогоплательщиков были доведены письма ФНС России о разъяснениях отдельных вопросов налогового законодательства.