ENG

Очередной семинар по повышению налоговой грамотности провела Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Адыгея

Дата публикации: 14.12.2018 14:02

Межрайонная ИФНС России №3 по Республике Адыгея 06 декабря  в а.Тахтамукай провела информационно-разъяснительный семинар для налогоплательщиков. На проведенном семинаре разъяснены изменения в налоговом законодательстве в 2018 году, об изменении порядка регистрации и применения ККТ с 2017 года, порядок исчисления и уплаты страховых взносов, о видах документов, направление которых предусмотрено в электронной форме по ТКС через оператора электронного документооборота.

На семинаре для налогоплательщикам еще раз напомнили о сроках оплаты налоговых уведомлений за 2017 год.  3 декабря истек срок уплаты и если налогоплательщик не заплатил вовремя, то уже со следующего дня (с 4 декабря 2018 года) он становится должником. Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней.

Налоговики провели обзор электронных сервисов ФНС «Обратиться в ФНС», «Заплати налоги», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которых можно узнать о существующей задолженности и оплатить ее.

Также на семинаре, заместитель начальника Инспекции Мурат Гусарук разъяснил преимущества представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи.

Подобные разъяснительные семинары проходя ежеквартально на регулярной основе.