Семинар с налогоплательщиками провела Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Адыгея

Дата публикации: 25.12.2018 11:15

Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Адыгея в соответствии с графиком и в рамках утвержденной программы 20 декабря 2018 года проведен очередной семинар для налогоплательщиков. Слушателям семинара, довели до сведения разъяснения налогового законодательства в соответствии с письмами Минфина России и ФНС о признании налогоплательщиков ЕСХН плательщиками НДС и о необходимости предоставления уведомления для использования права на освобождение от исполнения обязанностей плательщика НДС.

В рамках проведения информационной кампании по уплате имущественных налогов специалистами инспекции были даны ответы на самые актуальные вопросы налогоплательщиков, а также  обращено внимание, что сроки оплаты прошли, и в случае неуплаты начнется принудительное взыскание задолженности.  Для тех кто еще не успел оплатить налоги, рассказали о всех возможных способах уплаты налогов.

О преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, а также о сервисах, представляемых ФНС, о возможности оценить качество предоставленных государственных услуг с использованием сети «Интернет» через сервис «Ваш контроль» специалисты налоговой службы ознакомили налогоплательщиков более подробно.

Подобные семинары, направленные для повышения налоговой грамотности налогоплательщиков, будут проводиться на регулярной основе.