ENG

В Управлении ФНС России по Республике Адыгея прошли очередные публичные обсуждения по результатам контрольно-надзорной деятельности

01 Республика Адыгея

Дата публикации: 05.03.2018

В Управлении ФНС России по Республике Адыгея 05 марта состоялось очередное публичное обсуждение вопросов правоприменительной практики по теме «Актуальные вопросы администрирования налога на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости.»

Тема администрирования налога на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости является актуальной и острой для налогоплательщиков региона. Заместитель руководителя М.В. Мигаенко, начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Е.И. Андрющенко  и главный госналогинспектор И.Ю. Шевчук дали подробные разъяснения о том, по каким объектам недвижимости налог будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости.

В публичных обсуждениях приняли участие представители Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям - заместитель председателя А.М. Ашхамаф, начальник отдела кадастровой оценки и проведения торгов М.З. Ожева, представители исполнительных органов власти Республики Адыгея, Прокуратуры Республики Адыгея, министерств и ведомств, а также журналисты.

Такие обсуждения проводятся ежеквартально в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности, направленной на снижение административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность и снижение уровня материального ущерба по контролируемым видам рисков.


Выпуск программы "Вести" ГТРК Адыгея от 05.03.2018 года.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

4 Мб

0 б