ENG

Налоговые уведомления 2019: порядок формирования и сроки оплаты

Дата публикации: 11.09.2019 12:34

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Адыгея информирует налогоплательщиков имущественных налогов физических лиц о том, что в настоящее время в Республике Адыгея проводится вручение налоговых уведомлений по уплате налога на имущество физических лиц, земельного налога, транспортного налога, сформированных по результатам расчетов этих налогов за 2018 год.

Кроме того в налоговых уведомлениях может отражаться информация о необходимости оплаты налога на доходы физических лиц, который не был удержан налоговыми агентами.

Налоговые уведомления, сформированные ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в г. Волгоград, направляются для вручения налогоплательщикам заказными почтовыми отправлениями через отделения Почты России (ФГУП «Почта России»).

Налогоплательщики - физические лица, получившие доступ к "Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц", налоговые уведомления получают от налогового органа в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика. При этом налоговые уведомления этой категории налогоплательщиков на бумажном носителе по почте не направляются.

Срок уплаты налогов, сформированных в результате кампании по массовому расчету налогов за 2018 год, не позднее 02.12.2019 года.

Обращаем внимание, что в сформированных налоговых уведомлениях отсутствуют квитанции формы ПД-4, по которым ранее налогоплательщиками уплачивались налоги.

В уведомлениях, которые направляются в 2019 году, указывается информация, необходимая для перечисления налога в бюджетную систему Российской Федерации (реквизиты платежа), в том числе указаны штирх-коды, позволяющие проводить оплату в отделениях сбербанка, а также через терминалы оплаты (банкоматы).

В случае неполучения налогового уведомления для уплаты имущественных налогов в 2019 году через почтовое отделение необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства для получения копии сформированного налогового уведомления.

Призываем налогоплательщиков своевременно исполнить обязанность по уплате имущественных налогов в 2019 году.