ENG

О результатах заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 29.04.2021 12:38

По вопросу: Рассмотрение материалов проверки, проведенной в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению», в отношении федерального государственного гражданского служащего (далее – гражданский служащий).

Решили: Установить, что предоставленные гражданским служащим сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера являются недостоверными. Рекомендовано начальнику Инспекции применить к гражданскому служащему меру ответственности в соответствии со ст. 59.1. Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в виде замечания.