ENG

В УФНС России по Республике Башкортостан проведен обучающий семинар с участием сотрудников Башкортостанской таможни

Дата публикации: 29.03.2021 15:34

17 марта 2021 года в УФНС России по Республике Башкортостан проведен обучающий семинар с участием сотрудников Башкортостанской таможни с целью повышения качества и эффективности проведения мероприятий налогового контроля в отношении налогоплательщиков - участников внешнеэкономической деятельности.

Представители таможенных органов рассказали о порядке и особенностях проведения контроля таможенной стоимости товаров, технологии функционирования электронных таможен, порядке таможенного декларирования товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации, а так же о процедурах истребования материалов (информации) в рамках международного сотрудничества таможенных органов.

Кроме того, в рамках семинара была представлена практика проведения контрольных мероприятий по соблюдению субъектами проверок требований валютного законодательства и привлечения их к административной ответственности.

В завершение мероприятия участники семинара получили возможность задать интересующие вопросы и получить ответы специалистов Башкортостанской таможни.