ENG

В Управлении прошло публичное обсуждение результатов правоприменительной практики налоговых органов

Дата публикации: 30.05.2018 15:01

29 мая 2018 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» состоялось публичное обсуждение по теме: «Получение вычета: порядок и статистика использования права. Онлайн кассы – актуальные вопросы внедрения».

В публичном обсуждении приняли участие представители Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан, Ассоциации организаций предпринимательства по Республике Башкортостан, региональных отделений общественных организаций и объединений, государственных комитетов и ведомств Республики Башкортостан, заинтересованные налогоплательщики.

В ходе мероприятия обсудили вопросы правоприменительной практики налоговых органов по итогам 2018 года, разъяснение типовых нарушений обязательных требований, вопросы получения вычетов и внедрения онлайн касс, обсуждение проблемных вопросов, возникающих у налогоплательщиков по данной тематике.

Формат встречи предоставил участникам возможность в открытом диалоге обсудить заявленные темы, задать свои вопросы по обсуждаемым тематикам, разобраться в конкретных ситуациях, получить ответы специалистов УФНС России по Республике Башкортостан.

Основное внимание было уделено необходимости своевременной регистрации ККТ теми участниками бизнес-сообщества, которые должны до 1 июля 2018 года зарегистрировать онлайн кассы, а это основная часть торговли и общественного питания. Было подчеркнуто, что в случае несвоевременной регистрации ККТ данные категории не смогут получить компенсацию от государства в размере до 18 тысяч рублей на каждую кассу.

Видеозапись с публичных обсуждений можно посмотреть здесь.