ENG

УФНС России по Республике Башкортостан провело очередное публичное обсуждение результатов правоприменительной практики налоговых органов

Дата публикации: 22.05.2020 13:33

20 мая 2020 года в режиме видеоконференцсвязи Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан  совместно с другими контрольно-надзорными органами  провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики  и руководств по соблюдению обязательных  требований в рамках "Единого дня отчетности". Мероприятие прошло на единой площадке  Башкирского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России".

В публичном обсуждении приняли участие представители Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан, Ассоциации организаций предпринимательства по Республике Башкортостан, региональных  отделений общественных организаций и объединений, государственных комитетов и ведомств Республики Башкортостан и заинтересованные налогоплательщики.

В рамках мероприятия участники обсудили вопросы проведения контрольно-аналитической работы, направленной на добровольное уточнение налоговых обязательств, в том числе отраслевые проекты по "обелению" рынков частных охранных услуг, услуг по профессиональной уборке, транспортных услуг и сельскохозяйственной продукции от незаконных схем налоговой оптимизации.

Кроме того в ходе  слушаний была озвучена сложившаяся в регионе практика привлечения контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности в процедурах банкротства на примере организаций, занимающихся ремонтом и эксплуатацией жилищного фонда.

Формат  встречи предоставил участникам возможность задать интересующие вопросы, разобраться в конкретных ситуациях и получить консультации представителей всех ведомств.