ENG

УФНС России по Республике Башкортостан провело публичные обсуждения

Дата публикации: 24.11.2020 12:36

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан 20.11.2020 совместно с другими контрольно-надзорными органами в рамках “Единого дня отчетности” в онлайн-формате путем видеоконференцсвязи провело публичные обсуждения правоприменительной практики и руководств соблюдения обязательных требований при проведении контрольно-надзорной деятельности.

Мероприятие проведено на единой площадке Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства Башкирского регионального отделения “Опора России”, в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации “Реформа контрольной и надзорной деятельности”.

Цель проведения ежеквартальных совместных публичных обсуждений – возможность общения контрольно-надзорных органов с бизнес-сообществом по актуальным вопросам по различным направлениям деятельности в целях профилактики правонарушений.

В совместных публичных обсуждениях приняли участие представители Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства Башкирского регионального отделения “Опора России”, Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан,   регионального отделения Общероссийской общественной организации “Деловая Россия”, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Башкортостан, контрольно-надзорные органы, представители малого и среднего бизнеса.

Управлением ФНС России по Республике Башкортостан подробно освещены основные изменения положений валютного законодательства Российской Федерации, актов органов валютного регулирования и меры административной ответственности за их несоблюдение, а также преимущества досудебного урегулирования налоговых споров.

Кроме того, до присутствующих на мероприятии налогоплательщиков доведена информация об изменении с 01.01.2021 реквизитов счета для зачисления налогов, сборов, обязательных платежей, о порядке получения отсрочки, рассрочки по уплате налогов по ст. 64 Налогового кодекса Российской Федерации, об использовании личных кабинетов налогоплательщиков на бесплатных информационных сервисах ФНС России по работе с задолженностью и ответственности за несвоевременное исполнение обязанности по уплате налогов.

Видеозапись публичного обсуждения можно посмотреть здесь.
Доклады и презентационные материалы можно посмотреть здесь.