ENG

В Республике Башкортостан прошли семинары на тему актуальных вопросов досудебного урегулирования налоговых споров

Дата публикации: 14.08.2017 11:47 (архив)

Основным вопросам досудебного урегулирования налоговых споров, а также изменениям налогового законодательства с 2017 года были посвящены семинары, проведенные в период с 4 по 10 августа 2017 года сотрудниками Межрайонных ИФНС России № 30 и № 31 по Республике Башкортостан.

Внимание слушателей было обращено на изменения в части полномочий администрирования страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование, которые с 2017 года от органов страховой системы переданы налоговым органам. Целями передачи полномочий является создание универсальной системы нормативного правового регулирования правил исчисления, уплаты и администрирования налогов, сборов, страховых взносов; снижение административной нагрузки на плательщиков.

Участникам семинаров был представлен доклад по вопросам порядка, способов и сроков подачи жалобы, требований к форме и составлению жалобы.

Кроме того была представлена информация об официальном сайте ФНС России, об интернет-сервисах: «Узнать о жалобе», позволяющем отслеживать ход рассмотрения направленной жалобы; «Решения по жалобам», обеспечивающим возможность просмотра в свободном доступе наиболее значимых решений, вынесенных ФНС и УФНС по результатам рассмотрения жалоб (апелляционных жалоб) налогоплательщиков.

Ознакомиться с полным перечнем и временем проведения семинаров территориальными органами ФНС России по Республике Башкортостан возможно в разделе "Графики публичного информирования налогоплательщиков".