Налогоплательщикам рассказали о порядке досудебного урегулирования налоговых споров и основных изменениях в налоговом законодательстве в 2019 году

Дата публикации: 04.02.2019 12:24 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В целях информирования налогоплательщиков о порядке досудебного урегулирования налоговых споров и основных изменениях налогового законодательства РФ с 1 января 2019 года сотрудниками Межрайонных ИФНС России №1, №29 и №40 по Республике Башкортостан в период с 28 по 31 января проведены семинары-совещания в городах и селах республики: в Уфе, Дюртюлях, Верхнеяркеево, Янауле, Татышлах и Кушнаренково.

До налогоплательщиков доведены основные изменения в налоговом законодательстве в 2019 году, касающиеся исчисления НДС, налога на имущество организаций, применения спецрежима в виде уплаты единого сельскохозяйственного налога и др.

Участникам семинаров были представлены доклады по вопросам порядка, способов и сроков подачи жалобы, требований к форме и составлению жалобы.

Информация о порядке досудебного урегулирования налоговых споров также направлена налогоплательщикам по телекоммуникационным каналам связи.