ENG

В Башкортостане налогоплательщикам рассказали о порядке досудебного урегулирования налоговых споров

Дата публикации: 08.04.2019 07:04

В период с 13 по 29 марта 2019 года в городах и селах Республики Башкортостан прошли семинары-совещания для налогоплательщиков, посвященные вопросам порядка досудебного урегулирования налоговых споров, способов и сроков подачи жалобы, а также требований к форме и составлению жалобы.

Встречу с налогоплательщиками организовали и провели сотрудники Межрайонных ИФНС России № 1, № 29, № 30, № 31 и № 25 по Республике Башкортостан. Они прошли в таких населенных пунктах региона как Уфа, Дюртюли, Мелеуз, Верхнеяркеево, Янаул, Татышлы, Кушнаренково, Кармаскалы, Красноусольский и Чекмагуш.

Специалисты инспекций рассказали об основных изменениях в налоговом законодательстве 2019 года, касающихся исчисления НДС, налога на имущество организаций; применения специального налогового режима в виде уплаты единого сельскохозяйственного налога и т.д. Также, сотрудники налоговых органов подробно рассказали о возможностях интернет-сервисов "Узнать о жалобе", "Решения по жалобам" и других, действующих на сайте ФНС России.

По итогам семинаров-совещаний вся необходимая информация о порядке досудебного урегулирования налоговых споров направлена налогоплательщикам по телекоммуникационным каналам связи.