ENG

На совещании в Администрации Калининского района г. Уфы обсудили вопросы об уплате налогов

Дата публикации: 14.08.2017 07:51 (архив)

В Администрации Калининского района г. Уфы 11 августа 2017 года состоялось совещание с директорами организаций и управляющих компаний района при участии представителей налоговых органов.

Начальник отдела экономики и предпринимательства Администрации Калининского района г. Уфы Динар Сагилевич Хабиров открыл мероприятие, осветив актуальные вопросы развития малого и среднего предпринимательства.

В своем выступлении начальник отдела урегулирования задолженности Межрайонной ИФНС России № 31 по Республике Башкортостан Сергей Владиславович Поздняков рассмотрел вопросы исполнения обязанности по уплате налогов и способы уплаты налогов. Сергей Владиславович также сообщил о начале рассылки налоговых уведомлений и напомнил присутствующим о приближающемся 1 декабря 2017 года сроке уплаты имущественных налогов. 

До присутствующих на совещании представителей хозяйствующих субъектов  была доведена информация об имеющейся задолженности по налогам и страховым взносам, а так же последствия неуплаты данной задолженности для руководителей-учредителей организаций в виде уголовной ответственности согласно ст. 199.1 и 199.2 УК РФ и субсидиарной ответственности при направлении предприятий на банкротство.

Специалист налоговой инспекции Евгений Леонов выступил с докладом о преимуществах электронного документооборота. Евгений Вячеславович рассказал, как с помощью электронных сервисов сайта ФНС России уследить за всеми изменениями в налоговом законодательстве, особенно учитывая современный ритм жизни. Подробно объяснил, что информацию о ставках и льготах по налогам можно получить через сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». Рассказал, как подключившись к интерактивному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», можно, в частности, узнавать о своих задолженностях, об объектах налогообложения, о расчетах имущественных налогов, оплачивать налоги онлайн. Евгений Вячеславович напомнил присутствующим, что пользователи Личного кабинета получат налоговые уведомления и квитанции на оплату имущественных налогов в электронном виде.

В заключении были даны ответы на интересующие вопросы.