ENG

В налоговой инспекции прошли Дни открытых дверей

Дата публикации: 11.04.2019 06:46

4 и 5 апреля 2019 года Межрайонная инспекция №31 приняла участие во Всероссийской акции «День открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц».

Первым посетителям были вручены памятные сувениры.

Участники акции смогли проверить свои налоговые обязательства перед бюджетом, уточнить обязанности по представлению налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц и получить консультацию специалистов по ее заполнению.

Всем желающим предоставили подробную информацию о том, как получить налоговые вычеты на лечение, обучение и приобретение жилья.

На проведенных семинарах сотрудники налоговой службы рассказали о налоговом законодательстве, о возможностях подключения к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно, не выходя из дома направлять налоговую декларацию 3-НДФЛ, просматривать актуальную информацию об объектах имущества, наличии задолженности или переплат по налогам, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, оплачивать налоги онлайн.

Граждане активно обращались за консультациями, оставляли положительные отзывы. Это говорит о необходимости проведения таких акций как «Дни открытых дверей», особенно в период декларационной кампании. За два дня в Калининский, Альшеевский, Давлекановский, Нуримановский и Иглиский районы обратились более 1900 налогоплательщиков.

Обращаем внимание, что отчитаться о полученных в 2018 году доходах физическим лицам необходимо не позднее 30 апреля 2018 года.