ENG

Межрайонная ИФНС России № 31 по Республике Башкортостан провела совещания с представителями здравоохранения и Администрации Калининского района

Дата публикации: 31.10.2019 13:48

21 октября 2019 года в рамках информационной кампании по имущественным налогам, а также с целью привлечения физических лиц к своевременной уплате имущественных налогов сотрудники  Межрайонной ИФНС России №31 по Республике Башкортостан (далее – Инспекция) приняли участие в совещаниях с сотрудниками городской клинической больницы №13 и Администрации Калининского района города Уфы. В совещаниях участвовали заместитель начальника Инспекции Е.В. Гаспарян и заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Э.М. Янтурина.

В ходе встречи присутствующие были проинформированы о сроках и способах уплаты имущественных налогов, а также о том, что платежные реквизиты с этого года включены в налоговое уведомление, т.е. отдельные квитанции для оплаты налогов больше не направляются.

Особое внимание сотрудники налоговых органов уделили интернет-сервису официального сайта ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» для получения налоговых уведомлений в электронном виде и возможности удобного и простого осуществления оплаты с его помощью.

В рамках совещаний также была озвучена информация о видах налоговых льгот, действующих с 2018 года, порядке предоставления налоговых льгот и о возможности получения налоговых уведомлений через любой налоговый орган или офисы РГАУ МФЦ.

Сотрудники Инспекции напомнили, что по истечении срока уплаты работодателям будут направлены списки сотрудников, не оплативших в срок имущественные налоги за 2018 год в установленный срок – не позднее 2 декабря 2019 года.

В преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов такие встречи становятся традиционными и не теряют своей актуальности.