ENG

Межрайонная ИФНС №25 приняла участие в совещании по теме "Повышение финансовой грамотности"

Дата публикации: 23.04.2019 14:38

22 марта 2019 года на базе «АНО Бизнес-центр «Юг Башкортостана» состоялось совещание для руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей на тему «Повышение финансовой грамотности» с участием представителей Межрайонной ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан по вопросам «Изменений налогового законодательства с 01.01.2019» и « О заключительном этапе внедрения онлайн кассовых аппаратов». Количество участников совещания составило более 40 человек.


Как работать в новых условиях? Как применять ККТ с учетом последних изменений? Особенности применения ККТ до и после 1 июля 2019 года? Информация об этом и о том, что современные технологии применения ККТ в онлайн-режиме способствуют повышению прозрачности в сфере торговли и общепита была доведена до сведения налогоплательщиков.


В ходе совещания предприниматели, осуществляющие торговую деятельность либо оказывающие услуги, задали интересующие их вопросы.
Особое внимание было уделено возможностям налогоплательщиков осуществлять запросы и получать необходимую информацию по телекоммунакационным каналам связи, что позволяет дистанционно взаимодействовать с налоговыми органами.