ENG

В Стерлитамаке состоялся обучающий семинар по вопросам перехода на контрольно-кассовую технику

Дата публикации: 18.05.2018 14:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

ПАО "Сбербанк" совместно с Межрайонной ИФНС России №3 по Республике Башкортостан провели обучающий семинар для индивидуальных предпринимателей, в ходе которого рассказали об актуальных вопросах нового порядка применения контрольно-кассовой техники.

Сотрудник налоговой службы рассказал о преимуществах новой техники, порядке регистрации ККТ посредством интернет-сервисов "Личный кабинет юридического лица" и "Личный кабинет индивидуального предпринимателя" на сайте ФНС России.Кроме того, он ответил на вопросы налогоплательщиков, большинство из которых касались применения налогового вычета для ИП.

Напомним, что Налоговый кодекс РФ дополнен положениями, предусматривающими основания и условия уменьшения суммы налога, исчисленного при применении ЕНВД, ПСН, на сумму расходов по приобретению ККТ с функцией онлайн передачи данных в налоговый орган в размере не более 18000 рублей на каждую приобретенную ККТ.

Одним из условий применения налогового вычета для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли и общественного питания, и имеющих наемных работников, является регистрация ККТ в налоговом органе в период с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года. Для категорий налогоплательщиков, не имеющих наемных работников, - с 1 февраля 2017 года по 1 июля 2019 года.

Более подробную информацию можно получить в Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Башкортостан по адресу: 453100, РБ, г. Стерлитамак, Проспект Октября, 34, либо по телефону 8 (3473) 29 92 23.