ENG

В Стерлитамаке состоялся совместный рейд «Дорожный пристав» с участием судебных приставов и сотрудников ГИБДД

Дата публикации: 21.09.2017 08:25 (архив)

В ходе совместного рейда с участием судебных приставов и сотрудников ГИБДД, который прошел 14 сентября 2017 года на улице Элеваторная в г. Стерлитамак, остановлено 148 автомобилей, на 2 транспортных средства наложен арест.

Выявить должников по имущественным налогам в транспортном потоке позволил программный комплекс «Дорожный пристав», который способен определять имеющиеся задолженности по номеру транспортного средства. Программа выдает предупредительный звуковой сигнал и выводит номер автомобиля на экран монитора, после чего сотрудники ГИБДД останавливают должника.

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Башкортостан среди должников проведена разъяснительная работа о необходимости своевременной уплаты налогов, об ответственности за нарушение налогового законодательства и порядке получения информации о задолженности с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». 

На подведомственной Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Башкортостан территории общая сумма задолженности по имущественным налогам физических лиц по состоянию на 01.09.2017 составляет 157,9 млн рублей.